01 апреля 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

В Huawei придумали, как вернуть сервисы Google на свои смартфоны


Похоже, что в Huawei придумали, как обойти санкционные ограничения США на доступ к сервисам Google. Приложения корпорации хотят выпускать через магазин AppGallery. Как заявил топ-менеджер китайского гиганта Эрик Сюй в комментарии CNBC , эта схема аналогична используемой Apple. Именно так приложения Google доступны в App Store.

Как известно, в прошлом году Huawei внесли в «чёрный список» в Штатах, из-за чего поисковый гигант прекратил лицензирование мобильной операционной системы Android для китайского производителя. В результате флагманы Mate 30 и P40 вышли без предустановленных приложений Gmail и Google Maps. Хотя затем отношение изменилось.

Эти сервисы не слишком востребованы в самом Китае, но на международном рынке они пользуются спросом, потому в Huawei и продвигают альтернативу Google Play. При этом неясно, как скоро сервисы Google будут доступны в таком виде, и произойдёт ли это в принципе.

На данный момент в собственном магазине приложений AppGallery мало программ, которые пользуются популярностью на мировом рынке. Например, там нет Facebook , Instagram и многих других наименований.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь