01 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Директор по дизайну мультиплеера Gears 5 покинул студию The Coalition


Директор по дизайну мультиплеера The Coalition Райан Клевен сообщил, что покидает студию после шести лет работы из-за личных проблем. Клевен участвовал в разработке Gears of War 4 и Gears 5 , но заявил, что не вернётся к работе над франшизой после перерыва.

На решение Клевена покинуть The Coalition повлиял и уход главы студии — Рода Фергюссона, который в марте этого года присоединился к Blizzard , где отвечает за франшизу Diablo.

Последние шесть лет были потрясающими. Gears 4 и 5 стали кульминацией моей карьеры разработчика, но эти шесть лет дали о себе знать. Из-за личных проблем я не могу продолжать работать так, как раньше. Мне нужно время на себя самого. С уходом моего наставника Рода Фергюссона у меня появилась возможность пересмотреть свои приоритеты. И хотя я всегда буду скучать по Gears, пришло время передать эстафету.

Райан Клевен

Последней работой Клевена в The Coalition стал мультиплеерный режим Gridiron, который уже доступен всем обладателям Gears 5. Две команды по пять человек должны занести нейтральный флаг на сторону противника. В каждом раунде у игроков есть только одна жизнь, а побеждает команда, которая первой наберёт 13 очков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь