02 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Sony учредила фонд помощи пострадавшим от коронавируса в размере 100 млн долларов


Sony Corporation учредила благотворительный фонд в размере 100 млн долларов для помощи пострадавшим от коронавируса. В компании отмечают, что окажут поддержку в трёх направлениях:

  • помощь медицинским работникам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом;
  • поддержка детей и педагогов, которые теперь должны учиться и работать удалённо;
  • поддержка музыкантов, художников, разработчиков игр, аниматоров и других членов творческого сообщества индустрии развлечений, которые пострадали из-за отмены или переноса концертов и производства проектов.

Кроме того, примерно 110 тысяч сотрудников Sony Corporation по всему миру смогут внести свой вклад в фонд с помощью так называемой программы Matching Gift, когда пожертвование корпорации соответствует пожертвованию каждого сотрудника.

Наконец, свои соболезнования семьям тех, кто скончался от коронавируса, и всем тем, кто пострадал в результате кризиса, выразил президент и исполнительный директор Sony Corporation Кэнитиро Ёсида.

Ранее Rockstar Games объявила, что до конца мая будет жертвовать 5% дохода от внутриигровых покупок в GTA Online и Red Dead Online пострадавшим от коронавируса. Также свой вклад в борьбу с COVID-19 внесли CD Projekt RED (950 тысяч долларов) и Riot Games (1,5 млн долларов), а Twitch удалось собрать почти 2,77 млн долларов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь