02 апреля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы Enchanted Portals решили «вернуться» на Kickstarter


Испанская студия Xixo Games , состоящая из двух человек, в 2019 году анонсировала двухмерный платформер Enchanted Portals. Игра по визуальному стилю очень уж напоминала Cuphead — за что немедленно подверглась массивной критике.

Поначалу создатели Enchanted Portals планировали начать кампанию на Kickstarter. Но через некоторое время объявили, что не отменяют своё решение, но откладывают на неопределённый срок. Причина была уважительной: игрой заинтересовалось некое издательство.

Увы, спустя несколько месяцев студии пришлось вернуться к первоначальному плану. Разработчики всё же решили собрать деньги через Kickstarter, поскольку это даст им « больший контроль над проектом ».

Дата начала кампании пока не названа, однако авторы выпустили расширенный трейлер Enchanted Portals, в котором показали, на какие изменения и дополнения решили пойти. Прежде всего, помимо РС и Nintendo Switch, игра выйдет на PlayStation 4.

Чтобы больше дистанцироваться от Cuphead, разработчики внесут ряд уникальных механик и элементов, добавят больше разнообразия во взаимодействие персонажей и окружающей среды, сделают игровой процесс более динамичным, а саундтрек — разнообразным.

Что касается сходства с Cuphead, то авторы не скрывают, что любят игру. И создают Enchanted Portals не для того, чтобы копировать популярный платформер или конкурировать с ним. Они просто хотят, чтобы игр, подобных Cuphead, было как можно больше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь