02 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

CD Projekt стала самой «дорогой» компанией в Польше


Экономический кризис, усугублённый пандемией коронавируса, привёл к тому, что компания CD Projekt стала лидером по капитализации в Польше. Её стоимость ныне оценивается в 27,11 миллиардов злотых (около 6,5 миллиарда долларов).

Для польской игровой компании это не самый высокий показатель: в феврале 2020 года рекордная цена акций доводила капитализацию CD Projekt до 7,4 миллиарда долларов. Так что лидирующее место обусловлено не столько успехами игроделов, сколько падением акций других компаний.

CD Projekt назвали компанией года на польской бирже Аналитики: коронавирус и Cyberpunk 2077 принесут CD Projekt миллиард долларов

CD Projekt потеснила с первого места государственный банк PKO Bank Polski. Пока что держатся в пятерке самых «дорогих» лидер рынка страхования PZU , нефтеперерабатывающая компания PKN Orlen и государственная нефтегазовая компания PGNiG.

В настоящее время в состав CD Projekt входят знаменитая студия CD Projekt RED , онлайновый магазин GOG.com и студия мобильных игр Spokko , которая пока не анонсировала ни одного проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь