07 апреля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Авторы «Мира Дикого Запада» подробнее рассказали о новом твисте сериала


В новом интервью The Hollywood Reporter шоураннеры «Мира Дикого Запада» подробнее рассказали о неожиданном повороте сюжета, который раскрыли в четвёртом эпизоде третьего сезона.

Далее следуют спойлеры к сезону

Одним из главных вопросов продолжения было то, кого Долорес взяла из своих товарищей при побеге в реальный мир. В первых эпизодах сезона зрителю показывали, что она заменила реальных людей андроидами с другими личностями, но какими конкретно — неизвестно.

Как оказалось из свежей серии, личности были никем иным, как копиями самой Долорес. Героиня решила, что полагаться стоит лишь на себя, забрав свои копии. Поэтому в общей сложности было продемонстрировано уже четыре версии персонажа, хотя она взяла их пять.

По словам Джонатана Нолана и Лизы Джой , они старались очень аккуратно избегать идей клонов и копий в первой паре сезонов, поскольку такие мысли очень «опасны». Если можно бесконечно копировать личность Долорес, то будет ли она при этом сама собой?

Авторы «Мира Дикого Запада» подробнее рассказали о новом твисте сериала - фото 1

Нолан добавил, что одной из наиболее интересующих шоураннеров идей была тема личности и её составляющих. «Долорес — это программа? Или набор ещё прошлых опытов?». Авторам показалось, что к третьему сезону уже пора задаться такими вопросами.

Если скопировать личность, отправив её по чуть иной траектории, будет ли новая персона разделять идеи другой версии? Или её захватят привычки того человека, которым она прикидывается?

Напоследок Лиза Джой добавила, что зритель полностью не будет понимать мотивации действия Долорес до более поздних эпизодов.

Новый эпизод сериала выйдет в следующий понедельник, 13 апреля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь