07 апреля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Кристоф Вальц был бы рад поработать над сиквелом «Алиты»


В новом интервью порталу Collider Кристоф Вальц рассказал, что с удовольствием поработал бы над продолжением «Алиты» , однако таких предложений пока не поступало.

В оригинальной картине Роберта Родригеса актёр исполнял роль Доктора Идо , который возвращает главную героиню к жизни. Также Вальц подтвердил, что знает об активной базе фанатов первого фильма, которые упорно продолжают добиваться появления сиквела на свет.

Конечно! Конечно, я бы хотел вернуться. Но я ничего об этом не слышал, и это меня удивляет и немного расстраивает, поскольку я знаю о количестве фанатов проекта.

Кристоф Вальц

Вальц добавил, что фильм нравится ему самому, да и работа над ним принесла актёру много удовольствия. Также он предположил, что отсутствие сиквела может быть связано с политикой Disney.

Раньше это была студия Fox, но теперь её не существует. Теперь это Disney. И, может быть, такой проект не вписывается в эту «диснеефикацию», но я не знаю. Понятия не имею.

Кристоф Вальц

Оригинальный фильм вышел в феврале 2019 года и собрал по миру больше 400 млн долларов. С учётом бюджета в 170 млн долларов, такие сборы не обеспечили ленте немедленного сиквела, но и не лишили такой возможности.

Фанаты ленты много месяцев продолжали требовать продолжение, даже запустив самолёт с баннером в поддержку проекта на последнем «Оскаре».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь