08 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

В России выпустят свежие книги по «Звёздным войнам», стартовав с Трауна


Издательство фантастики «Fanzon» приобрело права на перевод романов во вселенной «Звёздных войн» после того, как книги в России перестала издавать «Азбука».

Первыми двумя изданиями станут второй и третий романы из новой трилогии о Гранд-адмирале Трауне: «Траун. Союзники» и «Траун. Предательство». Первую часть «Азбука» перевела на великий и могучий в 2018 году.

«Союзники» расскажут о том, как Трауну впервые довелось работать совместно с Дартом Вейдером , с которым он однажды встречался в его прошлой ипостаси — Энакина. Вместе им предстоит расследовать дело об источнике сигнала на границе Неизведанных регионов.

В «Предательстве» же Трауну придётся столкнуться с изменниками в рядах Империи, из-за которых под угрозой может оказаться судьба его народа и самого Гранд-адмирала.

Релиз «Союзников» назначен на июнь , тогда как «Предательство» должно по изначальному плану выйти в августе.

В России выпустят свежие книги по «Звёздным войнам», стартовав с Трауна - фото 1

Инициатива переводов будет поддерживаться с помощью системы краундфандинга на сайте Crowd Republic. Предзаказать новые книги можно будет уже с сегодняшнего дня. После завершения кампании тираж поступит в обычные книжные магазины. Цена предзаказа на сайте — 350 рублей , тогда как в свободной продаже стоимость составит приблизительно 428 рублей.

Переводом романов занимается «Гильдия Архивистов» , которая работала с «Азбукой». По формату романы будут максимально соответствовать старым изданиям.

В будущем издательство не исключает и выход других произведений, однако это напрямую будет зависеть от интереса аудитории.

Видеоанонс

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь