16 апреля 2020Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Для киберспортивных турниров из Valorant придётся убрать кровь


Компания Riot Games выводит свой успешный шутер Valorant на киберспортивную арену. В специальной публикации создатели игры разъяснили свою позицию и представили первые правила для грядущих чемпионатов.

Riot Games делает ставку на конкурентоспособность, доступность и самобытность Valorant. Организаторы хотят, чтобы у киберспортсменов были равные шансы добраться до высочайших уровней, матчи выигрывались за счёт умений и командной работы, а не внешних факторов.

Компания установила правила для всех турниров, которые будут проводиться по игре, в том числе сторонними организациями. На «небольших» чемпионатах призовой фонд не может превышать 10 тысяч долларов, или 100 тысяч в течение года. Для «средних» турниров фонд может достигать 50 тысяч долларов, но не будет ограничения спонсорских денег.

Все спонсоры турниров по Valorant должны придерживаться принципов, заданных Riot Games. Деньги запрещают брать у политических и благотворительных организаций, а также компаний, связанных с азартными играми, порнографией, оружием, криптовалютами, алкоголем и табачными изделиями.

Одним из главных требований для средних и крупных турниров будет отключение функции «Показывать кровь» в настройках игры. Так что любителям игровой жестокости придётся довольствоваться местными чемпионатами и турнирами, проводимыми для развлечения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь