23 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Мик Гордон планирует выпустить корректную версию саундтрека DOOM Eternal


Мик Гордон, несмотря на скандал вокруг релиза саундтрека DOOM Eternal, планирует закончить собственную версию всего альбома игры.

Об этом композитор рассказал в личном письме одному из своих поклонников, отметив, впрочем, что пока не может назвать примерных сроков релиза — если он вообще найдёт время и возможность полноценно заняться проектом.

Сейчас неизвестно, что произошло между Гордоном, Bethesda и id Software. Портал VG247провёл собственное расследование, связавшись с австралийской компанией Systematic Productions , которая должна была заниматься сведением саундтрека — об этом договорились ещё в 2018-м.

По плану релиз должен был состояться в конце марта 2020-го, однако в какой-то момент началось радиомолчание — тогда владелец студии Эрмин Хавидович уже заподозрил что-то неладное.

По его мнению, издатель в лице Bethesda поступил недобросовестно, из-за чего в итоге пострадали поклонники и композитор — последний потратил несколько лет жизни на написание музыки, которую на финишной прямой попросту испортили.

Хавидович надеется, что аудитория DOOM покажет своё недовольство, чтобы издатель попытался исправить ситуацию.

VG247 обратилась к Bethesda и Мику Гордону за комментариями, однако компания пока ничего не ответила, а композитор не стал углубляться в произошедшее.

Я очень горжусь своей работой. Я вложил в неё своё сердце и душу. Я всё ещё пытаюсь осознать произошедшее и поэтому пока не могу ничего комментировать. Пожалуйста, поймите.

Мик Гордон

Будем надеяться, что Мик Гордон и Bethesda придут к консенсусу, а поклонники всё же получат качественный музыкальный альбом по DOOM Eternal.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь