23 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Новички против ветеранов: критики не сошлись во мнении о XCOM: Chimera Squad


Критики не смогли сойтись во мнении о XCOM: Chimera Squad , посчитав, что, хоть разработчики и пошли на интересные эксперименты, но должным образом не смогли сделать из этого полноценный проект. Впрочем, учитывая стоимость, это не такая уж и большая проблема.

Судя по всему, одной из главных претензий стала общая сырость релиза — рецензенты наткнулись на множество багов, которые мешали или затрудняли прохождение, а также остались недовольны работой той же камеры.

Среди других недостатков отмечают низкую сложность, что, конечно, отлично подойдёт для новичков жанра, и общий недостаток разнообразия.

При этом нововведения в боевой системе, в том числе стадию подготовки и динамическую инициативу, критики оценили положительно — отсиживаться в «Наблюдении» (Overwatch), когда персонаж стреляет по передвигающемуся в радиусе видимости противнику, стало менее выгодно.

Обзор XCOM: Chimera Squad от Игромании

В целом всё сводится к предпочтениям: СМИ встретили новинку скорее позитивно, но разные аспекты и нововведения спин-оффа оказались противоречивыми.

Сейчас у Chimera Squad 78 баллов на Metacritic и 77 баллов на OpenCritic (57% рекомендуют).

Релиз новинки состоится завтра в Steam за 499 рублей, но 1 мая она подорожает до 999 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь