28 апреля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Авторы «Войн клонов» рассказали о создании дуэли Асоки и Дарта Мола


Авторы мультсериала «Звёздные войны: Войны клонов» рассказали о процессе создания дуэли между Асокой Тано и Дартом Молом.

Сражение развернулось в десятом эпизоде финального сезона, который представляет собой часть сюжета «Осада Мандалора» , подводящего события мультсериала к «Мести Ситхов».

По словам сценариста Дэйва Филони , эта дуэль представляла собой важную веху в хронологии вселенной. И в отличие от сражения Мола с Оби-Ваном в «Повстанцах» , которое проходило достаточно быстро, Филони хотел передать эпичность его столкновения с Асокой.

Поэтому авторы мультсериала обратились к Рэю Парку , который сыграл Мола в «Призрачной угрозе» и мельком появился в спин-оффе о Хане Соло. Несмотря на то, что персонажа обычно озвучивает Сэм Уитвер , Парка позвали для того, чтобы эффектней передать движения героя на экране.

Для захвата по традиции использовали технологию motion-capture, после чего аниматоры дорабатывали полученный результат, подгоняя его под стиль и дух мультсериала. Физическую роль Асоки исполнила каскадёр Лорен Мэри Ким.

Результат, по мнению участников, да и многих фанатов мультсериала, получился очень эффектный. Кстати, до финала самого проекта осталось всего два эпизода — они выйдут 1 и 4 мая соответственно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь