29 апреля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Британским медикам раздают бесплатно игры


В Великобритании стартовала инициатива Games for Carers. Представители игровой индустрии решили выразить благодарность медикам Национальной службы здравоохранения за их самоотверженный труд во время пандемии коронавируса.

Все сотрудники NHS могут авторизоваться на специальном сайте с помощью своей рабочей электронной почты и получить бесплатно игры и игровые подписки из более чем 85 тысяч вариантов. Организаторы обещают игры для всех платформ и возрастов.

В раздаче участвуют как крупные, так и независимые компании и студии: 101XP , Activision , Bethesda , Bungie , CCP , Codemasters , Curve Digital , Deep Silver , Devolver Digital , Double Fine , Electronic Arts , Koch Media , Konami , Marvelous , PQube , Rare , SEGA , THQ Nordic , tinyBuild , Wired Productions , Xbox Game Studios , ZA/UM и многие другие.

Инициатива уже пользуется огромным спросом, и сайт порой не справляется с количеством обращений. Может статься, что по примеру британцев подобные кампании запустят и в других странах и регионах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь