30 апреля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

СМИ: в разработке находится ремейк «Геркулеса» Disney


По данным портала The Disinsider , студия Disney запустила в производство очередной ремейк классических мультиков — «Геркулеса».

Информацию подтвердил портал The Hollywood Reporter. Сценаристом новой версии выступит Дэйв Каллахэм («Шан-Чи и легенда десяти колец»). Братья Руссо возьмут на себя функции продюсеров.

Это уже не первое упоминание этого ремейка — летом прошлого года ходили слухи относительно кастинга, однако в итоге они не подтвердились.

Согласно новым данным, заниматься новой версией мультфильма будут продюсеры «Короля льва» и «Мандалорца». В качестве постановщиков рассматривают несколько кандидатур. Первым прозвучало имя Джона Фавро , который в обоих случаях уже работал с теми самыми продюсерами.

Кроме того, студия заинтересована в братьях Руссо , ответственных за последних «Мстителей». Также прозвучало имя Гора Вербински («Пираты Карибского моря»), однако, по данным источника, это наименее возможный вариант.

Несмотря на карантин из-за пандемии коронавируса, ожидается, что Disney начнёт общаться с потенциальными авторами по сети. Сам проект должен выйти в кинотеатрах, в отличие от ремейков «Леди и Бродяги» и «Робин Гуда». Плюс для него скорее всего напишут пару новых песен.

Оригинальный мультфильм вышел в 1997 году. Стоит отметить, что официальные СМИ информацию о ремейке не подтвердили, поэтому стоит относиться к ней с некоторым скепсисом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь