01 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Фил Спенсер: «Xbox Series X выйдет вовремя, но игры могут задержаться»


Глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер дал новое интервью каналу CNBC , в котором рассказал, что в отношении релиза новых игр могут возникнуть некоторые задержки.

По словам Спенсера, Xbox Series X всё ещё должна выйти в срок — несмотря на то, что разработчикам пришлось подстраиваться под условия карантина.

Команда очень хорошо справляется с поддержкой оборудования по расписанию, и мы, в целом, не отходим от изначального плана.

Фил Спенсер

Гораздо большей проблемой, по его мнению, может стать производство новых игр.

Если честно, я бы сказал, что больше всего вопросов возникает относительно производства игр.

Фил Спенсер

По словам Спенсера, создание подобных проектов теперь стало довольно масштабным занятием, в котором участвуют сотни человек.

Сейчас большая часть разработчиков трудятся из дома, из-за чего условия производства становятся несколько ограниченными. Спенсер отметил, что в этом отношении все учатся чему-то новому каждый день.

У меня до сих пор хорошее предчувствие по этому поводу, но мне также нужно убедиться, что безопасность команд остаётся самым важным приоритетом.

Фил Спенсер

По словам Спенсера, в текущих условиях не стоит чрезмерно давить на авторов просто ради того, чтобы выпустить неготовый продукт в указанный срок.

Полная версия интервью

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь