03 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Frontier Developments выпустит стратегию во вселенной Warhammer Age of Sigmar


Frontier Developments ( Elite: Dangerous , Jurassic World Evolution и Planet Zoo ) получила права у компании Games Workshop на разработку и издание стратегии в реальном времени во вселенной Warhammer Age of Sigmar.

Отмечается, что эти права позволят Frontier Developments выпустить игру не только на PC и консолях, но и на стриминговых платформах. Релиз стратегии запланирован на 2023 финансовый год, который завершится 31 мая 2023-го.

В 2021 финансовом году Planet Coaster доберётся до PlayStation и Xbox, а для Elite: Dangerous запланирован новый крупный платный релиз. Ранее дополнение Next Era для космического симулятора перенесли на следующий год.

В 2022 финансовом году Frontier Developments выпустит свою первую игру в жанре менеджмента по лицензии F1 , которую она получила в марте этого года, а также некую неанонсированную игру по крупной международной франшизе. Как предполагает Eurogamer , это может быть выживач Jurassic World Aftermath.

Помимо RTS во вселенной Warhammer Age of Sigmar в 2023 финансовом году также ожидается релиз второй игры в жанре менеджмента по лицензии F1.

Кроме того, Frontier Developments выступит издателем нескольких игр от сторонних студий. В 2021 финансовом году их будет две, в 2022-м — как минимум три, а после 2023-го — пять или шесть в год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь