05 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Shenmue 4 должна будет понравиться не только поклонникам серии


Третья часть приключенческой саги Shenmue пришлась по душе многим поклонникам серии, однако, по признанию издателя, Shenmue 3 оказалась слишком нишевой, чтобы обеспечить отличные продажи. Но это, похоже, изменится.

Создатель Shenmue Ю Судзуки в интервью с IGN Japan заявил, что Shenmue 3 он задумывал с прицелом на старых поклонников. Но Shenmue 4 будет совершенно другой.

Если у меня будет возможность сделать Shenmue 4, — а я думаю, это случится — я знаю, как порадовать казуальных игроков. Так что теперь я хочу сделать игру, которая понравится абсолютно всем.

Ю Судзуки

Судзуки пояснил, как планирует добиться широчайшего охвата: добавить квестовые маркеры, сделать проще путешествия по карте и прокрутку времени, улучшить интерфейс.

Вместо привязки к открытому миру, который уже давно не открытие, он планирует перейти к более камерным пространствам. А также добавить больше неигровых персонажей, чтобы дух многолюдного Китая ощущался сильнее.

Я делал Shenmue 3 для поклонников, но в следующий раз я хочу создать нечто новое. Я бы солгал, если бы сказал, что не хочу пробовать что-то другое. Но, конечно, я хочу довести историю Shenmue до конца, и пока этого хотят игроки, как я уже говорил ранее, я буду продолжать её рассказывать.

Ю Судзуки

Анонс Shenmue 4 пока не прозвучал, однако продажи новой части оказались вполне «хорошими», так что надежды на продолжение вполне реальны. Но, с учётом истории создания Shenmue 3, вряд ли следующая игра появится в ближайшие годы.

Обзор Shenmue 3. Машина времени на вашем столе

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь