06 мая 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Отчёт Activision: огромные успехи Modern Warfare и новая Call of Duty в этом году


Activision представила свежий квартальный отчёт, в котором рассказала о результатах корпорации за последние три месяца.

Для начала, динамика продаж Call of Duty: Modern Warfare стала рекордной для серии — она в том числе опережает Black Ops 2 (2012) и Modern Warfare 3 (2011). Если так пойдёт, то шутер станет самым успешным выпуском в истории.

В достижении результата огромную помощь оказала бесплатная Call of Duty: Warzone , которая за счёт своей модели распространения привлекла особенно много внимания на РС. Общая аудитория королевской битвы уже превысила 60 млн человек.

Издатель в целом остался удивлён числу игроков, которые после Warzone решили приобрести Modern Warfare — ожидания компании были ниже.

Выручка с микротранзакций выросла вдвое по сравнению с результатами Black Ops 4 в начале 2019 года. Отказ от платных карт в пользу боевого пропуска с косметикой всерьёз оживил аудиторию.

При этом новая Call of Duty , несмотря на пандемию и дистанционную разработку, всё ещё готовится к релизу этой осенью. Официально Activision до сих пор не сообщила, кто возглавляет разработку, но благодаря утечкам мы знаем, что это Treyarch, а нас ждёт игра во вселенной Black Ops.

В течение года, помимо прочего, издатель выпустит ещё две премиальные игры. Скорее всего, одной из них станет новый « Крэш ».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь