06 мая 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Джош Транк о спин-оффе Бобы Фетта: «Если бы я не ушёл, меня бы уволили»


Портал Polygon опубликовал масштабный рассказ про закулисную драму «Фантастической четвёрки» Джоша Транка , где постановщик поведал об отказе снимать спин-офф про Бобу Фетта.

Ещё до начала производства «Четвёрки» продюсер Саймон Кинберг поинтересовался, не хочет ли постановщик заняться фильмом по «Звёздным войнам». В то время режиссёр жил неподалёку от места, где Джордж Лукас когда-то написал первую версию сценария «Войн».

Он отправился к этому дому, и, по словам автора, его буквально осенило. Он вернулся к себе с идеей для трёх актов сольного фильма про Бобу Фетта.

Транк предложил эту концепцию Кейтлин Кеннеди и другим представителям Lucasfilm с Disney. И вскоре состоялся анонс, что постановщик присоединится к семье Lucasfilm. Но чуть менее чем через год режиссёр отказался от этой работы.

Я ушёл, поскольку знал, что если не сделаю этого, то меня уволят.

Джош Транк

Одной из главных причин такого решения послужили те самые закулисные разборки «Фантастической четвёрки» , когда студия не давала Транку творческого контроля над картиной.

Эти слухи дошли до Lucasfilm. К этому моменту никто даже не видел «Четвёрку» , однако одних сплетен о несостоятельности Транка хватило, чтобы Кейтлин Кеннеди начала в нём сомневаться.

Постановщик согласился отменить своё появление на фестивале Star Wars Celebration в 2015 году, и уже с того периода его вера в этот проект, как и «Четвёрку» , начала угасать. Позже на одном из мероприятий режиссёр подхватил тяжёлый грипп и сообщил своим менеджерам, что не будет работать над «Звёздными войнами» и блокбастерами в принципе.

Через несколько дней в сетях появилась информация, что Транка «уволили» с проекта, который в результате так и не увидел свет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь