06 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

На YouTube нашли кадры отменённого перезапуска Prince of Persia от 2011 года


Пользователи обнаружили на YouTube кадры Prince of Persia: Redemption — отменённого перезапуска культовой серии, над которым в 2012 году работала Ubisoft Montreal.

В 3-минутном ролике главный герой бежит по разрушающемуся городу, периодически сражаясь с необычными созданиями, которые отдалённо напоминают песочных монстров из The Sands of Time.

Левая рука Принца, похоже, была каким-то образом связана с песками, благодаря чему герой мог отматывать время и взаимодействовать с сущностью врагов. Видимо, Ubisoft хотела перезапустить именно «Пески времени».

Куда увлекательнее, что трейлер опубликовали ещё в марте 2012 года, а в 2018-м помощник технического директора Ubisoft Montreal написал в комментариях: «Откуда ты это взял?».

Вдобавок проект упоминается в резюме дизайнера уровней Кристофа Прелота: он создал разрушающийся уровень (персидский город) со множеством скриптов, рядом задников и тому подобное. Сейчас он не работает в Ubisoft.

Подлинность ролика подтвердил аниматор Assassin’s Creed III , Uncharted 4: A Thief’s End и The Last of Us: Part II Джонатан Купер. Над проектом трудился один из ведущих аниматоров For Honor , а сама идея была вдохновлена оригинальным питчем Assassin’s Creed III.

По словам Купера, Ubisoft в целом более охотно отменяет игры по « Принцу Персии », нежели свои другие тайтлы, поскольку у автора франшизы Джордана Мехнера всё ещё сохраняются лицензионные права на серию, из-за чего прибыльность проектов по IP для издателя ниже.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь