07 мая 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

СМИ: судьбу релиза «Довода» Кристофера Нолана решат в ближайшую неделю


В свете пандемии коронавируса «Довод» Кристофера Нолана остался одним из редких представителей фильмов, которые не перенесли — но не все уверены, что он выйдет в срок.

По данным Variety , некоторые представители индустрии считают выпуск картины в середине июля «чересчур оптимистичным» решением. Точного варианта развития событий на ближайшее время нет, а крупные киносети планируют открыть свои двери только к июлю — но и это может измениться.

«Довод», бюджет которого ориентировочно составляет 200 млн долларов, нельзя показать только в определённых частях мира, которые будут готовы снова пускать зрителей в кино — в таком формате он может просто не окупиться.

К тому же некоторые беспокоятся, что раннее снятие ограничений может вызвать новые вспышки заболеваний, чего тоже никому не хочется.

Сам Нолан, как известный защитник опыта похода в кино, настаивает на изначальной дате и обещает закончить работу над лентой в срок. По данным источников, режиссёр сильно хочет, чтобы его фильм стал своеобразной «искрой», которая вернёт людей в кино.

Warner Bros. должна решить этот вопрос в течение ближайшей недели, ведь если фильм останется на старой дате, то студии нужно будет запускать рекламную кампанию. Но если зрители откажутся так рано идти в кино после пандемии, фирма потеряет на этом большие деньги.

Пока что дата выхода «Довода» всё ещё назначена на 16 июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь