14 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Королевскую битву Darwin Project закрывают


В январе 2020 года независимая канадская студия Scavengersвыпустила собственную версию королевской битвы Darwin Project на РС, Xbox One и PS4. До этого игра с марта 2018 года находилась в раннем доступе. А теперь создатели объявили о её закрытии.

Апрельское обновление станет последним для Darwin Project, которая так и не смогла завоевать собственное место рядом с PUBG и Fortnite. Однако сервера игры будут доступны до конца года: создатели хотят дать «миллионам игроков» возможность от души проститься с проектом.

Пять лет назад мы начали работу над Darwin Project, нашей первой игрой. Это был очень смелый и амбициозный проект, если не сказать больше, и нам посчастливилось получить поддержку наших партнеров и сообщества. В последние годы мы видели, как снижается база игроков, и усердно работали над поиском решений: от новой платформы (PS4) до нового контента (система классов, боевые пропуска, карты, настраиваемое колесо ремёсел, игровые события). Мы оптимизировали игру и расширяли возможности взаимодействия. Мы испытали все мыслимые действия и сценарии, но, к сожалению, вынуждены принять это трудное решение. Мы по-прежнему гордимся тем, что то, что начиналось с каракулей на листе бумаги, стало полностью готовой игрой, которая затронула сердца миллионов игроков.

Scavengers

Студия Scavengers переключается на работу над новым проектом. Пока что о нём ничего не известно, но вряд ли это будет ещё одна королевская битва.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь