14 мая 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Автор новых частей «Миссии невыполнима»: «Любой персонаж может вернуться»


Режиссёр и сценарист седьмой и восьмой частей «Миссии невыполнима» Кристофер Маккуорри в подкасте Light the Fuse раскрыл некоторые подробности грядущих картин.

По словам Маккуорри, который создал и предыдущие две ленты серии, новую часть франшизы разделили на два фильма, поскольку они с Томом Крузом хотели, чтобы у всех основных персонажей была эмоциональная ветка развития, как в прошлый раз у Итана Ханта.

Но в первой версии приблизительный хронометраж фильма составлял 2 часа и 40 минут, и каждая сцена в нём была важна.

И поскольку Маккуорри мысленно разбирает свои картины в формате 20-минутный отрезков, он вырезал два таких эпизода, и всё встало на свои места — у седьмой части появился нужный финал, а эти 40 минут просто переехали в восьмую часть.

Также автор поведал о персонажах, каждый из которых («живой или мёртвый»), может вернуться на экран. Режиссёр уже успел вырезать флэшбек с неким погибшим героем франшизы.

Одним из важных персонажей станет героиня Хейли Этвелл — её постановщик сравнил с «разрушительной силой природы», которая коснётся каждого из основных участников команды. Режиссёр также подтвердил, что к своим ролям вернулись Винг Реймз , Ребекка Фергюсон и Ванесса Кирби.

Кроме того, авторы собирались взять некого актёра на какую-то важную роль — однако в дело вмешалась пандемия, и пока непонятно, получится ли у них снова договориться. О ком идёт речь — неизвестно, в том числе для самих актёров ленты.

Напоследок Маккуорри добавил, что знает о планах Тома Круза снять фильм в космосе, и уклончиво ответил, что детали ему неизвестны. Но при этом заметил, что «Миссия» в космос не отправится, поскольку события в 7 и 8 фильмах и так достаточно «безумны».

Премьера седьмой части франшизы состоится 19 ноября 2021 года , а восьмой — 4 ноября 2022.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь