15 мая 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Когда-то «Гаргульи» могли стать основой для киновселенной Disney


В новом интервью Polygon автор мультсериала «Гаргульи» Грег Вайсман рассказал об истории проекта и своих надеждах на его будущее.

«Гаргульи» стартовали в 1994 году, и продержались в эфире три сезона, хотя над последним из них работали уже другие люди. Сюжет рассказывал о древних гаргульях, которые из-за предательства окаменели на тысячу лет, проснувшись в Нью-Йорке образца 1990-ых годов.

Проект был одним из немногочисленных примеров того периода, когда авторы решили использовать формат длинного развивающего сюжета, а не полагаться на каждый отдельный эпизод, как было принято у многих других.

По рассказам Вайсмана, когда-то Майкл Айснер , который на тот момент был главой Disney , искал франшизу для превращения её в целую мультимедийную вселенную. Одно время он планировал приобрести права на комиксы Marvel , однако его (по иронии) отговорили от этой идеи.

Тогда он обратился к Вайсману с предложением превратить его творение в некое подобие киновселенной. Команда авторов мультсериала в ответ начала разрабатывать разные спин-оффы, встраивать в сюжет эпизоды, которые могли запустить новые истории и так далее.

Но из-за смены власти в студии и ухода многих её важных сотрудников, которые поддерживали мультсериал, из этого ничего не вышло. Позже и самого Вайсмана фактически отстранили от работы над его детищем как раз на третьем сезоне, который многие фанаты недолюбливают.

Когда-то «Гаргульи» могли стать основой для киновселенной Disney - фото 1

Вайсман добавил, что благодаря выходу мультсериала на Disney+ его популярность снова скакнула вверх, привлекая новых зрителей. Он надеется, что такой интерес не пройдёт мимо студии, и она даст ему возможность снова поработать над любимой вселенной.

По словам Вайсмана, хронология мира у него прописана настолько, что в печатном виде она занимает 315 страниц. При этом он готов поработать над новыми историями в любом формате, но первым делом хотел бы всё-таки закончить сюжет мультсериала, проигнорировав события злополучного третьего сезона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь