15 мая 2020Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Гонку «24 часа Ле-Мана» проведут с помощью Motorsport Games


Одна из старейших и наиболее известных автомобильных гонок « 24 часа Ле-Мана » стала одной из жертв коронавируса: из-за сложной эпидемиологической ситуации проводить её пока не будут. Однако для поклонников этой серии устроят виртуальное событие.

Организаторы Le Mans, компании ACO и FIA WEC , доверили киберспортивной организации Motorsport Games проведение чемпионата Le Mans Virtual. До этого компания занималась регулярными чемпионатами Le Mans Esports Series, которые смотрело до 200 тысяч зрителей.

Гонку «24 часа Ле-Мана» проведут с помощью Motorsport Games - фото 1

Турнир 24 Hours of Le Mans Virtual пройдёт 13-14 июня, в дни, на которые изначально намечалось проведение марафона в Ле Мане (его пока что отложили до 19-20 сентября). В команды объединят по четыре участника: два профессиональных гонщика и два киберспортсмена.

Каждый из водителей проведёт на виртуальной трассе симулятора rFactor 2 студии Studio 397 от 4 до 7 часов. При этом погодные условия и время суток в игре будут соответствовать реальности. А комментировать киберспортивный турнир будут из студии в Париже, куда пригласят некоторых важных гостей.

Событие 24 Hours of Le Mans Virtual будут транслировать по всему миру.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь