19 мая 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Эдгар Райт поработает с Netflix над тремя новыми сериалами


Режиссёр Эдгар Райт со своими творческими коллегами организовал новую студию Complete Fiction , которая займётся производством новых проектов для кино и телевидения.

Райт попробует себя в роли продюсера, а заодно поможет начинающим сценаристам и режиссёрам пробиться в индустрию. Для начала, фирма поработает над тремя сериалами для Netflix.

Первым стала экранизация фантастических детективов Джонатана Страуда «Агентство “Локвуд и компания”» , которые рассказывают о паранормальных расследованиях сыщиков из Лондона.

Вероятно, начнут авторы с первой книги, где герои сталкиваются с опасными призраками. Заниматься этим проектом в первую очередь будет Джо Корниш ( «Рождённый стать королём» ).

Также студия приобрела права на фантастическую хоррор-трилогию «Убийства Молли Саутборн» и фэнтези-цикл «Трилогия Дэвабада».

Первая история рассказывает о жизни девушки Молли, из крови которой появляются её двойники, пытающиеся убить героиню. А «Трилогия Дэвабада», основанная на легендах Ближнего Востока, повествует о мошеннице из Каира, которая случайно вызывает джинна, с которым она отправляется в город этих существ.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь