22 мая 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

SuperData: продажи Modern Warfare 2, Final Fantasy VII и Resident Evil 3 за апрель


Аналитическая фирма SuperData рассказала о международных продажах игр в цифровых сервисах за апрель.

Лидером консольного сегмента вновь стала Animal Crossing: New Horizons с тиражом в 3,6 млн копий. Ежемесячные продажи снизились всего на 27%, однако общие продажи уже стали рекордными для платформы. А ведь игра вышла совсем недавно — 20 марта!

Следом идёт ремейк Final Fantasy VII , который в США поставил несколько рекордов продаж, цифровой тираж которого составил 2,2 млн копий. Это рекорд серии и самый высокий показатель для эксклюзива PlayStation — ранее титул держал « Человек-паук ».

Ещё один свежий ремейк — Resident Evil 3 — показал успешный результат в 1,3 млн цифровых копий за месяц. Это меньше показателей прошлогодней Resident Evil 2 , которая за несколько дней в январе 2019-го продалась тиражом в 1,4 млн копий.

Обновлённая Call of Duty: Modern Warfare 2 также отлично продаётся — за март и апрель её тираж превысил 4 млн копий. Скорее всего, в мае проект также будет хорошо продаваться, поскольку релиз на Xbox One и РС состоялся лишь в конце апреля.

В целом показатели по всем сегментам выросли: ежегодный рост на 14% и 12% показали смартфоны и компьютеры, тогда как консоли выросли куда больше — аж на 42%.

SuperData: продажи Modern Warfare 2, Final Fantasy VII и Resident Evil 3 за апрель - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь