23 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Evan's Remains выходит в июне, но её релизный трейлер уже опубликован


Независимый аргентинский 2D- художник и геймдизайнер Матиас Шмид при поддержке издательства Whitethorn Digital собирается выпустить свою первую крупную игру, Evan’s Remains. Она появится в Steam11 июня, но её релизный трейлер уже опубликован в сети.

Evan’s Remains сочетает жанры платформера и визуальной новеллы. По сюжету исчезнувший гений Эван присылает письмо девушке по имени Дайсис, в котором просит отыскать его. И, хотя название игры («Останки Эвана») настраивает на мрачные мысли, история должна быть намного сложнее.

По мере того, как Дайсис движется к цели, преодолевая препятствия и решая головоломки, мы будем узнавать всё больше об исчезновении Эвана и роли девушки в этом. Постепенно все фрагменты тайны, поначалу выглядящие бессмысленными, станут на своё место и сложатся в единую картину.

В качестве источников вдохновения автор называет Ace Attorney , Ghost Trick , Danganronpa , Yume Nikki и другие игры, прежде всего японские визуальные новеллы. Чтобы особо отметить их роль, игру полностью перевели на японский язык.

В Evan’s Remains не будет врагов, сражений, смертей и наказаний за ошибку. Любую головоломку можно будет пропустить, если не хочется терять время: Матиас Шмид хочет, чтобы все могли добраться до финала и узнать главную тайну истории Эвана и Дайсис.

Со временем игру планируют выпустить не только на РС, но и на Nintendo Switch, Xbox One и Playstation 4.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь