23 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Создатели Serious Sam 4 пояснили, зачем «одели» гарпий


До сих пор всё, что Devolver Digital и Croteam показывали по будущему шутеру Serious Sam 4 , радовало поклонников серии. Однако и у них нашёлся повод предъявить претензии к новой части.

В Steam на днях появилось обсуждение, автор которого заявил, что гарпии в Serious Sam 4 подверглись цензуре. В качестве аргумента он привёл видеоролик из Serious Sam 3 , в котором видно: гарпии в игре представали в весьма откровенном виде.

Гарпия на грани непристойности появляется на отметке 2:48, но на 6:24 мы видим совсем другой вариант

Указание на прикрытый бюст демонических созданий вызвало настоящую бурю на шесть сотен комментариев. Создателей обвиняли в том, что они пошли на поводу моралфагов и ханжей, и в игре для категории 18+, изобилующей насилием, странно видеть цензуру.

В конце концов на обсуждение отреагировал Даниэль Лючич, один из разработчиков Serious Sam 4.

Проект изменили, потому что изменили. Здесь нет никакой конспирологии. Обнажённая грудь ничего не вносила в игру. И, создавая новую модель, наши дизайнеры пытались максимально реализовать своё видение — с бюстом или без. В конце концов, любоваться молочными железами лучше в другом месте, а не в играх.

Croteam

Поскольку первая попытка пояснения лишь подлила масла в огонь, представителю Croteam пришлось более подробно объяснить свою мысль.

Где я сказал, что это была цензура? Я сказал, что это было дизайнерское решение, не имеющее никакого отношения к показу или не показу грудей. Думаю, что художник персонажей почувствовал, что так будет лучше. У гарпий не было голого бюста даже в концептах. Я понимаю, что кого-то волнуют подобные вещи, но изменения в дизайне происходят постоянно.

Croteam

Шутер Serious Sam 4 появится в Steam и Google Stadia в августе, приём предварительных заказов уже стартовал. До консолей игра доберётся не ранее 2021 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь