25 мая 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

К нереализованному сериалу по «Звёздным войнам» написали более 40 сценариев


В новом интервью Рональд Д. Мур ( «Звездный крейсер “Галактика”» ), один из сценаристов нереализованного сериала по «Звёздным войнам» с подзаголовоком Underworld, немного рассказал о деталях работы на проектом.

Шоу начали создавать ещё в 2004 году — именно тогда была собрана команда сценаристов, которая должна была написать сюжет сериала. По словам Мура, он был одним из участников группы, которая каждые шесть-восемь недель собиралась на Ранчо Скайуокера, где проходила работа над сценарием.

Авторы разрабатывали сюжеты, создавали их краткие описания, обсуждали их с Лукасом и вносили требуемые изменения. Всего, согласно Муру, было написано где-то 40 — 48 сценариев. В теории, Лукас хотел сначала иметь на руках готовые сюжеты, а уже затем заниматься производством полноценных эпизодов с помощью новых технологий.

После того, как работа была завершена, прошло ещё некоторое время, и Disney купила Lucasfilm , а сам сериал канул в Лету.

Мур добавил, что Лукас никого не ограничивал по масштабам событий или потенциальным бюджетным затратам, поэтому авторы в своих историях не стали размениваться на всякие мелочи и сразу пошли ва-банк.

Конкретных деталей сюжета Мур не раскрыл, однако до этого уже было известно, что действие шоу разворачивалось на нижних уровнях Корусанта после событий « Мести ситхов ». А одним из главных персонажей хотели сделать Бобу Фетта.

Помимо этого, в начале года в сеть утекли тестовые кадры проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь