26 мая 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Дэвид Эйр об «Отряде самоубийц»: «Фильм, который сделал я, не видел никто»


После того, как фанаты DCEU начали требовать режиссёрскую версию «Отряда самоубийц» , постановщик ленты Дэвид Эйр всё больше стал поддерживать это движение.

По словам режиссёра, завершить работу над его версией картины будет довольно легко, и к тому же это послужило бы для него своеобразным катарсисом. Эйр отметил, что получать критику за фильм, по которому прошлись монтажными ножницами, бывает довольно утомительно.

Фильм, который сделал я, никто никогда не видел.

Дэвид Эйр

Своими заявлениями автор лишь уверил фанатов в том, что студия значительно вмешивалась в процесс производства ленты, в том числе не дав Эйру смонтировать картину в соответствии со своим видением.

Помимо этого, он вкратце упомянул о вырезанных моментах. Так, в его версии гораздо больше времени уделялось Чаровнице. К тому же в одном из эпизодов она брала под свой контроль Катану, которая нападала на отряд.

Эйр также добавил, что начальство хотело убрать момент, связанный с тем, что Диабло в прошлом убил свою семью. По словам режиссёра, «это была единственная битва, которую он выиграл».

Потенциальный выход режиссёрской версии «Отряда» зависит от успеха «Лиги Справедливости» Зака Снайдера, которая выйдет на HBO Max в 2021 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь