26 мая 2020Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Пилот Formula E выставил вместо себя геймера на виртуальном турнире


Из-за пандемии коронавируса ряд отменённых и отложенных чемпионатов организаторы решили провести в онлайне. Одним из таких виртуальных чемпионатов стали гонки Formula E , победитель которых станет известен 13 июня.

Участие в турнире принимают действующие пилоты Formula E, и часть из них уже выбыла из соревнования. В том числе по необычной причине: из-за дисквалификации.

На одном из этапов онлайнового чемпионата участвовать в заезде должен был Даниэль Абт, гонщик команды Audi. Но его выступление с самого начала вызвало сомнения: пилот не общался с коллегами в Zoom, а его лицо в кадре оказалось прикрыто. Подозрения усилились, когда «Абт» дважды занял призовые места.

Организаторы изучили ситуацию и выяснили, что вместо Абта в турнире участвовал профессиональный киберспортсмен, Лоренц Херзинг. Обоих дисквалифицировали в ABB Formula E Race at Home Challenge.

Даниэль Абт принёс извинения, однако ему всё равно придётся заплатить штраф 10 тысяч евро. Он также отстранён от участия в реальной серии Formula E. Лоренц Херзинг лишился шестого места, которое он занимал в FE Challenge и отстранён от всех турниров серии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь