29 мая 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Официально: часовая презентация PlayStation 5 пройдёт 4 июня


Sony наконец-то анонсировала презентацию PlayStation 5 — она начнётся 4 июня в 23:00 МСК. Покажут много игр. Большинство показанных на событии проектов выйдут в этом году.

Руководитель игрового направления корпорации Джим Райан подчёркивает, что грядущий показ с громким названием «Будущее игр» станет началом серии различных мероприятий по PlayStation 5. На следующей неделе не расскажут обо всём.

В 15-секундном ролике, возможно, прозвучал звук включения PlayStation 5.

В интервью Gamesindustry.biz Джим Райан также подтвердил, что PlayStation 5 выйдет в этом году во всём мире, а игры от внутренних студий не отходят от расписания. Многие проекты Sony выйдут только на новой системе, поскольку «пора выпустить то, что возможно только на PlayStation 5».

По словам Джейсона Шрайера, Sony настолько боялась утечек (или, возможно, планы настолько часто менялись), что некоторые разработчики, чьи игры покажут на презентации, до последнего не знали, когда она всё-таки пройдёт.

К слову, в интервью CNET Райан рассказал, что в Европе The Last of Us: Part II опережает по темпам роста предзаказов «Человека-паука» — самый успешный проект Sony для PS4. Вдобавок сиквел «Одних из нас» без проблем запустится на PS5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь