31 мая 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

По серии книг «Ужастики» делают очередную игру, Goosebumps Dead of Night


Студия Scholastic работает над очередной игрой, основанной на серии детских триллеров Р. Л. Стайна « Ужастики ». Она зовётся Goosebumps Dead of Night и выпустить её планирует летом на РС, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

По сюжету жуткий клоун сбежал из книг Стайна и намерен выпустить всех придуманных писателем монстров. Чтобы спасти мир, придётся выискивать разлетевшиеся книжные страницы, решать головоломки и пытаться перехитрить чудовищ.

Dead of Night основана на мобильной VR-игре Goosebumps Night of Scares , но для выпуска на консолях и РС игровой процесс кардинально переделали: добавили новых монстров и головоломки, а также улучшили искусственный интеллект.

По мотивам книг Р. Л. Стайна выпустили уже несколько игр серии Goosebumps: The Game , HorrorLand , Attack of the Mutant , Escape from Horrorland. По ним сняли полнометражные фильмы « Ужастики » и « Ужастики 2: Беспокойный Хеллоуин », а также телесериал « Мурашки ».

Scholastic Entertainment и Sony Pictures TV планируют снять ещё один телесериал для взрослых и детей на основе серии Goosebumps, но о нём пока ничего не известно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь