19 июня 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Появились небольшие подробности о персонажах и сюжете «Довода»


В новом номере журнала Entertainment Weekly появился материал по «Доводу» Кристофера Нолана , в котором участники проекта поделились некоторыми деталями о картине.

Как и было известно ранее, действие сюжета затронет мир международного шпионажа, где никто не показывает своё истинное лицо. По словам Кеннета Браны , персонажи будут пытаться остановить некую глобальную катастрофу, последствия которой могут быть страшнее «ядерного уничтожения».

Ещё одним важным пунктом в истории станет время. Нолан подчёркивает, что картина не посвящена путешествием во времени, хотя этот аспект будет влиять на сюжет. В частности, речь идёт о концепте инверсии, основанном на реальных законах физики.

С точки зрения Нолана, фильм затронет вопрос принципа работы времени и его возможных изменений. К примеру, некоторый объект может двигаться по отношению к человеку так, что будет казаться, будто он перемещается назад во времени.

Подобная инверсия и позволит персонажам использовать различные трюки вроде возвращения пуль в пистолет.

«Довод» — это название организации, которая нанимает героя Джона Дэвида Вашингтона по прозвищу «Протагонист». Роберт Паттинсон исполняет партию Нила — шпиона, работающего на другую организацию, причём его имя может оказаться ненастоящим.

Кеннет Брана воплотил образ жестокого и отчаянного русского олигарха, который преследует свою цель. Элизабет Дебики играет его жену, отношения с которой у персонажа уже развалились. При этом она неким образом связана с Протагонистом.

В фильме также играет Аарон Тейлор-Джонсон , однако пока его роль держат в секрете, и персонажа даже не показывают на промо-кадрах — всё это из-за потенциальных спойлеров.

«Довод» снимали в семи странах — Индии, Италии, Норвегии, Дании, Эстонии и Великобритании. Над идеей для сюжета Нолан работал несколько лет.

При этом во время производства режиссёр, по традиции, старался не увлекаться использованием компьютерной графики. К примеру, ранее он рассказывал, что на съёмках взорвали настоящий самолёт.

Премьера «Довода» в отечественном прокате состоится 30 июля.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь