24 июня 2020Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Blizzard не пускала спортсмена на турниры по Hearthstone из-за жены


Финский игрок Янне «Savjz» Микконен из команды Team Liquid оказался не допущен к турнирам по Hearthstone. И о том, почему Blizzard против его участия, рассказала жена Микконена, Кристина.

Как оказалось, Кристина Микконен была в числе 800 сотрудников Blizzard, которых уволили в ходе сокращения в начале 2019 года — преимущественно это коснулось комьюнити-менеджеров. При этом уже летом компания объявила о новом наборе сотрудников на те же посты.

Кристина Микконен в то время оставила ряд гневных и в некоторой степени оскорбительных сообщений в твиттере, адресованных руководству компании и действующим менеджерам. Девушка предполагает, что это могло стать главной причиной опалы её мужа.

По мнению Savjz, работа его жены могла также повлиять на решение Blizzard в другом аспекте: компания могла опасаться, что спортсмену будет доступна некая внутренняя информация, которую он может сообщить «нелояльной» супруге.

После того как Микконен и его жена описали сложившуюся ситуацию, с игроком сконтактировал представитель Blizzard. Он уверял, что причина в отказе подписать NDA-соглашение, хотя сам Savjz уверяет, что ему этого никто и не предлагал.

Как бы то ни было, проблема решена: Янне «Savjz» Микконен может участвовать в турнирах по Hearthstone. Ему даже разрешили привезти с собой жену в качестве гостя. Официальных комментариев от Blizzard не последовало.

Мы всё равно чувствуем, что с нами обошлись несправедливо, но теперь я просто хочу оставить всё это позади и двигаться дальше

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь