04 июля 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Square Enix выпустила первый трейлер аниме The World Ends with You


Не так давно компания Square Enix объявила, что готовит мультсериал по мотивам культовой ролевой игры The World Ends with You. И теперь, в ходе специальной панели на Anime Expo Lite , рассказала первые детали об экранизации и показала короткий трейлер.

Над аниме-сериалом работают студии Domerica и Shin-Ei Animation , они известны по Monster Strike The Movie и Doraemon. Режиссуру доверили Кадзуе Итикаве ( Bakugan: Battle Planet ), а дизайн персонажей создают Тецуя Немура и Ген Кобаяси из Square Enix.

Действие игры происходит в Сибуе, и для экранизации её реалии осовременят. В частности, герои будут пользоваться смартфонами, да и район Токио будет выглядеть так, как сейчас. А вот одежда персонажей практически не изменилась.

По сюжету главный герой, Нэку Сакураба, оказывается в параллельном мире мёртвых и вынужден принять участие в опасной игре. Победителям даруют новую жизнь, а проигравших навеки стирают. По мере того как Нэку выдерживает испытания, он вспоминает больше о том, как попал сюда, и знакомится с другими персонажами. Но не всем из них стоит доверять.

Игра The World Ends with You впервые вышла на Nintendo DS в 2008 году, а со временем её выпустили на iOS, Android и Nintendo Switch. Аниме по её мотивам начнут показывать в 2021 году.

Square Enix выпустила первый трейлер аниме The World Ends with You - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь