04 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Хроники доната: подписка PS Plus до 2031 года и 21 тысяча долларов на PUBG Mobile


Как сообщает индийское отделение The Tribune , семнадцатилетний подросток из Пенджаба потратил более 21 тысячи долларов на мобильную версию PlayerUnknown’s Battlegrounds. Для этого он практически опустошил три банковских счёта: собственный и своих родителей.

Как объяснил оставшийся анонимным отец, парень брал телефон матери якобы для учёбы. Вместо этого он днями напролёт играл в PUBG Mobile и делал внутриигровые покупки. Причем не только для себя, а и для соратников по команде.

Чтобы замести следы, геймер удалял SMS-сообщения о транзакциях и время от времени переводил деньги между счетами, так что родители не скоро узнали о случившемся. За это время игрок практически очистил сбережения на лечение отца, пенсионные накопления матери и деньги на собственную учёбу.

Про образование, судя по всему, парню придётся забыть. Отец пристроил начинающего донатера в мастерскую по ремонту скутеров, чтобы тот отработал долг. Или хотя бы понял, откуда берутся деньги.

Забавная история приключилась и с австралийским ведущим YouTube -канала Zeus. Он обнаружил, что с его счета в PSN пропала тысяча долларов. Он был в ярости, поскольку заподозрил, что его аккаунт взломали. Но разгадка оказалась неожиданной.

Я официально самый тупой или самый невезучий человек в мире. Сегодня я играл на РС, но в фоновом режиме мой контроллер всё ещё был подключен к PS4. Мой аккаунт не взламывали, но благодаря нажатиям клавиш на странице PSN у меня теперь оплачена подписка до 2031 года

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь