09 июля 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Авторы American Truck Simulator представили новую функцию: Viewpoint


Студия SCS Software собирается выпустить дополнение Idaho к своему симулятору American Truck Simulator. И для него разработчики приготовили небольшую, но очень атмосферную функцию: Viewpoint («точка зрения»).

Как объясняет студия, художники и дизайнеры игры тратят массу времени на то, чтобы создать красивые и реалистичные города, деревни и прочие локации. Но зачастую места, на «постройку» которых ушли месяцы, игроки пролетают за считанные секунды, не успевая даже разглядеть.

Чтобы дать им возможность полюбоваться игровым миром, и создана функция Viewpoint. В некоторых местах Айдахо игроки могут запустить внутриигровой ролик с показом ближайших достопримечательностей. Найти их можно по зелёному 3D-значку камеры или по пурпурной звезде в GPS-советнике.

Пока что это лишь эксперимент. Но если он будет удачным, разработчики подумают, как расширить его на весь игровой мир и добавить больше возможностей. Например, позволить повторно запускать обозрения уже посещённых мест и добавить в них образовательные элементы.

Дополнение American Truck Simulator — Idaho должно появится в Steamв июле, точная дата пока не названа. После этого разработчики планируют заняться дополнением, посвящённым штату Колорадо.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь