23 июля 2020Киберспорт
Обновлено 19.05.2023

Владелец NaVi купил отель «Днепр» и превратит его в центр киберспорта


На днях в столице Украины состоялся аукцион, в ходе которого сменила владельца гостиница « Днепр » на Крещатике. Её выкупила за 1,1 миллиард гривен украинская компания « Смартленд ». Как оказалось, она — лишь часть крупного проекта.

Александр Кохановский, основатель самой успешной в стране киберспортивной команды Natus Vincere , объяснил, что в его планах — « сделать Киев Меккой мирового киберспорта, а Украину приблизить по уровню к Южной Корее и США ».

В течение пяти лет отель «Днепр» превратится в многофункциональную киберспортивную арену с тренировочными зонами, киберспортивной сценой, номерами для профессиональных игроков и прекрасной зоной отдыха. В это вложат около 20 миллионов долларов.

Со временем подобные комплексы создадут в других городах страны. В планах также создание Академии киберспорта, проведение Чемпионата Украины, Кубка Украины, школьных и студенческих лиг, а в ведущих вузах Украины откроют кафедры киберспорта.

Подробнее обо всём расскажут в начале сентября, в рамках презентации новой Украинской профессиональной киберспортивной ассоциации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь