27 июля 2020Индустрия
Обновлено 19.05.2023

Джо Роган назвал видеоигры пустой тратой времени


В рамках своего последнего подкаста (45:10) известный комик, мастер боевых искусств и спортивный комментатор Джо Роган высказался против видеоигр, назвав их бесполезной тратой времени.

Видеоигры — это настоящая проблема. Они — настоящая проблема. И знаешь почему? Потому что они чертовски весёлые. Вы играете в них, и они действительно захватывают вас, но вы ничего не добиваетесь.

Джо Роган

По словам Рогана, если бы человек занимался, например, джиу-джитсу, то спустя три года мог бы стать профессиональным спортсменом, участвовать в соревнованиях и открыть когда-нибудь собственную школу.

Или ты мог бы просто играть в грёбаные видеоигры и спустя три года остался бы тем же самым ребёнком, играющим в видеоигры, ожидающим следующей игры, какой бы она ни была. Ты просто зря потратишь своё время.

Джо Роган

Роган признал, что подобная проблема существует и в стендап-комедии, где его успешная карьера сложилась наперекор всему.

Есть дети, которые зарабатывают много денег, играя в видеоигры. Но вы должны быть легко приспосабливаемыми, вы должны уметь играть в несколько видеоигр. Потому что каковы шансы, что единственная игра, в которой вы действительно хороши, будет существовать через пять лет?

Джо Роган

При этом сам Роган долгое время был заядлым геймером. Ранее в своём подкасте он рассказывал, что в 90-е годы платил 10 тысяч долларов в месяц, чтобы играть в Quake без задержки.

Вскоре после выхода подкаста слова Рогана прокомментировали многие представители игровой индустрии, в том числе стример Ninja и творческий руководитель God of War Кори Барлог.

По словам Ninja, за последние пять лет развитие видеоигровой индустрии привело к тому, что игроки могут стать не только профессиональными киберспортсменами, но и стримерами, авторами контента для YouTube или даже тренерами.

Барлог, в свою очередь, считает, что обучение и рост иногда означают, что вам просто нужно сесть и почитать, послушать, посмотреть или поиграть во что-то, чтобы расширить свой ум.

Веселье — это не экстравагантность и не пагубный негатив для человечества. Каждый человек имеет право на свою собственную радость в жизни.

Кори Барлог

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь