01 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Новеллу Bokuten – Why I Became an Angel удалили из Steam из-за мода


Из Steam удалили визуальную новеллу Bokuten – Why I Became an Angel из-за наличия сексуальных сцен и откровенного контента. Вот только игра до этого пробыла в магазине несколько месяцев, и студия Overdrive и издательство MangaGamer тщательно вычистили из Steam-версии весь откровенный контент.

Вся команда Bokuten вложила бесчисленное количество человеко-часов в версии игры как для взрослых, так и для широкой аудитории. И нас шокировало то, что её забанили без предупреждения. Bokuten нам как дитя, и игра заслуживала лучшего. Пожалуйста, купите её у официального издателя

Что за ерунда, Valve запретила Bokuten через 8 месяцев после релиза. Команда потратила месяцы на то, чтобы очистить игру для Steam, убрать всю наготу, переписать или опустить все откровенные моменты, она прошла суровую проверку и исчезла без уведомления и объяснений

Valve сурово относится к материалам 18+, но некоторое время назад магазин и создатели эротических игр достигли компромисса: игру можно опубликовать, если убрать или зацензурить все спорные моменты. И до сих пор считалось, что если проект прошёл процедуру проверки, то ему больше ничего не грозит.

Вскоре после удаления игры Valve всё же прислала создателям пояснение: они якобы добавили «взрослый» патч, открывающий весь запретный контент, включая секс с несовершеннолетними.

Однако Overdrive и MangaGamer уверяют, что этот мод можно скачать лишь с официального сайта, и на серверах Steam он никогда не появлялся. В качестве примера подобного патча авторы игры привели эротические модификации для Skyrim : их можно установить по той же методике, однако никто не планирует банить игру Bethesda.

Создатели Bokuten – Why I Became an Angel надеются, что недоразумение разрешится и игра вернётся в Steam. А пока купить её можно на официальном сайте издательства.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь