01 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Для Radio Commander готовят VR-версию


Польская студия Serious Sim , состоящая из четырёх человек, осенью прошлого года выпустила в Steam свой дебютный проект — тактический симулятор Radio Commander. Релиз оказался успешным, игра получила в основном положительные отзывы, и к ней уже успели выпустить дополнение Squad Management.

В настоящее время команда Radio Commander готовится к выходу мобильной версии игры. Её планировали выпустить 30 июля, однако затем отложили релиз до середины августа — вероятно, 15 августа. Симулятор будет доступен на Android и iOS.

А теперь разработчики объявили, что трудятся над ещё одной версией игры. Radio Commander VR , как несложно догадаться, предназначена для устройств виртуальной реальности. Таким способом создатели хотят добиться максимального погружения в опасные реалии Вьетнамской войны.

Точной даты релиза у VR-версии пока нет, предположительно выйдет она в конце года. Но игру уже можно добавить в список желаемого в Steam.

В Radio Commander игрокам выпадает роль командира американской армии, который руководит своими отрядами из штабной палатки. В его распоряжении — лишь карта боевых действий и радиопередатчик.

Игроки получают отчёты от военных подразделений, принимают решения и отдают команды войскам. Что на самом деле происходит на местности, они могут лишь догадываться, внимательно вслушиваясь в донесения. И любое решение может оказаться ошибочным, если неверно оценить ситуацию.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь