13 августа 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Состоялся финал последнего сезона «Агентов «Щ.И.Т.»


12 августа вышел финал «Агентов «Щ.И.Т.» , которым удалось продержаться в эфире семь сезонов, несмотря на различные проблемы и скепсис некоторых зрителей.

Проект стартовал ещё в 2013 году и поначалу должен был рассказывать о повседневной деятельности агентов организации Ника Фьюри , причём среди них оказался и внезапно оживший после «Мстителей» Коулсон.

На протяжении первых сезонов в сериале появлялись некоторые персонажи из основной киновселенной Marvel, но немало зрителей жаловались на недостаточную связь между двумя мирами. Со временем проект и вовсе начал отходить от событий фильмов, разбирая тему Нелюдей, нового Призрачного гонщика и так далее.

Последние два сезона выходили в сокращённом виде — 13 эпизодов вместо привычных 22, причём в них команда вообще начала путешествовать в космос и по времени, попав в прошлое.

Далее следуют спойлеры к финалу сериала

В конце концов, команде, которая уже несколько изменилась за прошедшие сезоны, удалось победить врага, пытавшегося стереть «Щ.И.Т.» из истории вселенной, при этом находясь в её альтернативной версии

В результате агенты, с помощью вернувшегося Фитца снова возвратились в основной мир MCU через квантовую реальность. В эпилоге события перескочили на год, когда команда, разошедшаяся по своим путям, встретилась на годовщину в форме голограмм.

Большая часть героев при этом всё равно осталась работать на свою организацию, разве что сменила профессии. Мэй, к примеру, стала инструктором для молодого поколения. Коулсон же отправился на заслуженный отпуск вместе со своей машиной «Лолой», которая также появлялась в самом первом эпизоде сериала.

Эпилог

Сложно сказать, появятся ли герои в новых проектах для Disney+ — с одной стороны, теоретически это возможно, однако высока вероятность, что этого всё-таки не произойдёт. С помощью новых сериалов студия действительно хочет сильнее связать кино и телепроекты, где «Агентам», вероятно, уже не найдётся места.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь