13 августа 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

В «Агентах «Щ.И.Т.» мог появиться МОДОК — но Marvel передумала


В новом интервью сценаристы «Агентов «Щ.И.Т.» рассказали, что в один период планировалось ввести в сюжет злодея МОДОК а.

Самое интересное, что поначалу Marvel действительно разрешила авторам использовать определённых героев и злодеев из своего каталога для сериала, но позже отзывала это право. Так произошло и с вышеупомянутым антагонистом, вокруг которого планировали выстроить одну из веток сюжета.

Судя по намёкам сценаристов, их вообще значительно ограничивали в выборе того, каких персонажей можно вводить из основной киновсленной MCU и комиксов в целом. По их словам, некоторые истории начинали развиваться просто потому, что с точки зрения творческой свободы авторов фактически загоняли в угол.

Помимо прочего, создатели хотели вписать небольшую сюжетную линию героя Дэниеля Сузы , где он бы работал под прикрытием в качестве копа и сражался на улицах параллельно «Мстителям». Дело в том, что обе роли играл Энвер Джокай , и авторы хотели это обыграть. Но и без такой идеи у них было достаточно проблем, поэтому от неё отказались.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь