13 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

«Меня зовут Алан Уэйк»: подробности дополнения AWE для Control


Remedy провели стрим, посвящённый дополнению AWE для Control , связанному с историей Алана Уэйка.

Помимо демонстрации первых 15 минут геймплея, было раскрыто много подробностей о грядущем дополнении. Для начала — на прохождение потребуется порядка 4-5 часов. Сюжет стартует с сигнала бедствия, который приведёт главную героиню Джесси в закрытую до этого часть Федерального Бюро.

«Меня зовут Алан Уэйк»: подробности дополнения AWE для Control - фото 1

Непосредственно история вращается вокруг альтернативных мировых событий (AWE), одно из которых как раз затрагивает судьбу Алана Уэйка. Автор, судя по всему, снова взялся за перо — а точнее за печатную машинку.

Некоторые элементы атмосферы из истории Уэйка перекочуют в дополнение — оно будет мрачнее основной игры. Как пример, здесь появится та самая Тьма, с которой когда-то столкнулся писатель. Помимо этого, разрушать отдельные преграды можно будет с помощью света.

«Меня зовут Алан Уэйк»: подробности дополнения AWE для Control - фото 2

В аркадных автоматах дадут не только перепройти четырёх боссов, но и сыграть в двух режимах: один предполагает выживание на время, а второй — отражение волн врагов. Ещё появятся новые задания Ахти.

Чтобы получить доступ к AWE, нужно сперва пройти первое дополнение, Foundation. Вместе с запуском нового расширения выйдет бесплатное обновление со свежими чекпоинтами, расширенными настройками сложности, улучшением для телекинеза и так далее.

Помимо прочего, игра получит массивный артбук, который выпустят до конца этого года.

Control: AWE выйдет 27 августа на PC, PS4 и Xbox One. В тот же день в Steam появится Ultimate-издание игры, которое будет доступно для остальных платформ лишь 10 сентября.

Геймплей дополнения

Артбук

«Меня зовут Алан Уэйк»: подробности дополнения AWE для Control - фото 3
«Меня зовут Алан Уэйк»: подробности дополнения AWE для Control - фото 4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь