18 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

Baldur's Gate III: масса подробностей и ранний доступ 30 сентября


Разработчики из Larian Studios на новом стриме назвали дату выхода Baldur’s Gate III в раннем доступе — это произойдёт 30 сентября.

Ранее проект собирались выпустить в ранний доступ 18 августа, однако в дело вмешалась пандемия, которая сильно ударила по скорости разработки проекта.

Baldur’s Gate III можно будет попробовать в Steam и Stadia. В ранней версии игроков ждёт первый акт — в нём будет порядка 20 с лишним часов контента. Появится редактор персонажа, несколько классов и рас.

Прокачаться дадут до 4 уровня, и можно будет взять в группу кого-то из 5 персонажей. Мультиплеер собираются добавить со временем, играть позволят в команде до 4 человек.

Также авторы рассказали, что количество контента в раннем доступе по сравнению с Divinity: Original Sin 2 выросло в разы. У неё было порядка 17 тысяч строчек диалогов, тогда как здесь их больше 40 тысяч.

Baldur's Gate III: масса подробностей и ранний доступ 30 сентября - фото 1

По сюжету, герой окажется в центре большой Кровавой войны на первом уровне местного Ада под названием Авернус.

Персонажу придётся найти выход из этой проблемы, параллельно пытаясь разобраться с паразитом Иллитида, которого поместили внутрь него. Игроку будут, как обычно, предоставлены различные возможности, и благодаря им он сможет выбрать свой путь. К примеру — заключить сделку с дьяволом по поводу своей души или отказаться от этого.

Помимо этого, на стриме показали новые отрезки геймплея, в одном из которых герои пытаются провести мирные переговоры с гоблинами — но сделать это оказывается достаточно непросто, поскольку их предводитель просит преклонения и поцелуя перстня с пальца на ноге. Можно согласиться с предложением, атаковать его в ответ или просто оскорбить.

Игроки решили пойти у него на поводу, однако заодно украли тот самый перстень — но вождь заметил кражу, что в итоге привело к сражению между сторонами.

В другом отрезке можно было освободить одного из миньонов Иллитидов, который представляет собой… говорящий мозг — это «Пожиратель интеллекта». В результате он трансформируется в новое создание с отростками и ножками. Такого рода существа могут брать под контроль определённых персонажей, и не всегда можно распознать, что ты общаешься с марионеткой.

Baldur's Gate III: масса подробностей и ранний доступ 30 сентября - фото 2

Также немного рассказали о фамильярах — к примеру, можно выбрать большого паука и заставить его уползти чуть ли не на другой край мира, взаимодействуя с ним разными способами.

Кроме этого, ожидаемо, у некоторых персонажей будет возможность общаться с животными. Некоторых можно даже забирать с собой.

А ещё отдельные герои смогут вести диалог с мёртвыми, правда, не факт, что они будут давать вам чёткие ответы, да и количество вопросов ограничат.

Baldur's Gate III: масса подробностей и ранний доступ 30 сентября - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь