20 августа 2020Игровые новости
Обновлено 19.05.2023

В Rocksteady опровергли обвинения о бездействии в связи с домогательствами


Несколько сотрудников Rocksteady опровергли недавние заявления о бездействии студии в связи с сексуальными домогательствами и неподобающим поведением.

Ранее портал The Guardian опубликовал письмо двухлетней давности, которое подписали несколько женщин — их беспокоила атмосфера в фирме. Причинами происходящего как раз были домогательства, пошлые намёки от других сотрудников и так далее.

Письмо изданию предоставила одна из этих женщин, которая пожелала сохранить анонимность. Она сообщила, что решила сделать это, поскольку в студии с тех пор ничего не изменилось.

Rocksteady не успела напрямую ответить на обвинения, но предоставила новое письмо, которое подписали 7 женщин из 10, составлявших оригинальную жалобу. Там упоминается, что в студии до сих пор работают 8 из них, хотя в статье журналистов утверждалось, будто многие покинули Rocksteady.

И это не единственный источник противоречий. Сотрудники заявили, что прошлая статья не смогла раскрыть реальную картину произошедшего.

Мы не чувствуем, что эта статья честно представила нас, события прошлого, а также те, которые последовали после получения письма.

Сотрудники Rocksteady

По их словам, фирма немедленно отреагировала на оригинальное письмо, проведя серию встреч, на которых её представители предложили решить и обсудить все проблемы. Начальство пообещало, что женщины всегда смогут свободно обратиться к руководству по таким вопросом, не боясь каких-то наказаний «сверху».

Помимо этого, никто из остальных авторов первого письма не давал согласия на его огласку. Они узнали об этой истории из СМИ, и происходящее сильно их расстроило — они хотели сохранить историю в тайне по ряду своих причин, а не потому, что так их заставила студия.

Напоследок они добавили, что важно давать голос тем, у кого не так много «силы» в индустрии, и серьёзно относиться к подобным вопросам — как, по их мнению, сделала Rocksteady в прошлом, и с тех пор ничего не изменилось.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь