26 августа 2020Кино
Обновлено 19.05.2023

Некоторые критики отказываются рецензировать «Новых мутантов»


Похоже, на «Новых мутантов» Джоша Буна действительно наложили проклятие — череда проблем продолжает преследовать фильм даже после многочисленных переносов.

Не так давно лента непроизвольно попала в «нерабочее окно» для зрителей Санкт-Петербурга, поскольку власти города продлили карантин для кинотеатров. А теперь некоторые западные критики отказываются рецензировать новую картину.

Причина этого проста — они не хотят рисковать здоровьем, но Disney не предоставила другого варианта просмотра, кроме обычного похода в кинотеатр. В подобных случаях студия могла бы устроить специальный показ или послать фильм рецензентам в цифровом виде — последнее было бы наиболее логично.

Но этого не произошло, в результате чего уже три издания ( The A.V. Club , The Boston Globe и RogerEbert ) отказались писать отзывы на фильм, отметив, что риск посещения кинотеатров с учётом пандемии коронавируса всё ещё высок. Вполне возможно, что их примеру последуют и многие другие порталы.

С другой стороны, кто-то наверняка наоборот будет рад выбраться из карантина в кинотеатр — на западе картина выходит уже 28 августа. В российском прокате она появится 3 сентября, одновременно с «Доводом».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь