09 сентября 2020Железные новости
Обновлено 19.05.2023

Релиз Android 11 — обновления безопасности и группировка мессенджеров


Корпорация Google , как и обещала, представила стабильную версию операционной системы Android 11, которая доступна на смартфонах Google Pixel со второго поколения. Поддерживаются также версии Pixel 3a / 3a XL и 4a. Также систему могут опробовать владельцы OnePlus , Xiaomi , Oppo и Realme.

Релиз Android 11 — обновления безопасности и группировка мессенджеров - фото 1

Новинка получила сразу ряд нововведений как по части удобства работы, так и в плане безопасности. Во-первых, там появилась функция «пузырьков» для чатов. Ранее такое было только в Facebook Messenger , но теперь это реализовано для всех и на уровне системы.

Во-вторых, теперь Android поддерживает встроенную функцию записи с экрана. Ранее это приходилось делать с помощью отдельного приложения, но теперь всё интегрировано в систему. А в меню питания добавились иконки управления системами умного дома.

Наконец, в-третьих, улучшилась безопасность системы в целом.

Из мелочей можно отметить повышение приоритета для уведомлений в шторке. Это позволит выводить их на экран даже в режиме AlwaysOn Display. А ещё все смартфоны на новой ОС будут по умолчанию поддерживать беспроводной режим Android Auto. Само собой, это работает только в автомобилях, которые имеют соответствующие устройства.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь